カテゴリー別アーカイブ: 年間活動計画

年間計画 2013版

2013年版です。古い年間計画ですいません。毎年更新できませんが、 年間活動の参考にしてください。
———–毎年の主な年間行事 (公式戦を中心に)———–
4月   第1週 全国選抜大会 熊谷
5月   関東大会予選 国体予選
6月   西部地区大会  7人制大会
7月
8月   夏合宿 4校対抗戦(浦和春日部熊谷)
9月   くすのき祭  花園大会予選
10月 (川越祭り)       花園大会予選
11月 西部地区1年生大会 川越市民体育祭
12月 西部地区大会新人戦
1月   西部地区大会新人戦
2月
3月   OB戦

———–毎年の主な年間行事 ———–

4月
4/1 月全国選抜大会③
4/2 火
4/3 水全国選抜大会④
4/4 木全国選抜大会⑤
4/5 金
4/6 土全国選抜大会⑥
4/7 日全国選抜大会⑦
4/8 月始業式
4/9 火
4/10 水
4/11 木
4/12 金
4/13 土
4/14 日関東予選①
4/15 月
4/16 火
4/17 水
4/18 木
4/19 金
4/20 土関東予選②
4/21 日■国体地区予選①
4/22 月
4/23 火
4/24 水
4/25 木
4/26 金
4/27 土関東予選準々決勝
4/28 日■国体地区予選準々決勝
4/29 月
4/30 火
5月
5/1 水
5/2 木
5/3 金■国体地区予選準決勝
5/4 土
5/5 日関東予選準決勝
5/6 月■国体地区予選決勝
5/7 火
5/8 水
5/9 木
5/10 金
5/11 土関東予選決勝
5/12 日 埼玉ラグビーフェスティバル 熊谷
5/13 月
5/14 火・西部地区大会組み合わせ会議
5/15 水
5/16 木
5/17 金
5/18 土
5/19 日
5/20 月
5/21 火
5/22 水 中間テスト
5/23 木 中間テスト
5/24 金 中間テスト
5/25 土■西部地区大会①
5/26 日■西部地区大会②
5/27 月 中間テスト 国体県予選抽選会
5/28 火  開校記念日9:00~
5/29 水
5/30 木
5/31 金
6月
6/1 土■西部地区③
6/2 日■西部地区
6/3 月
6/4 火 球技大会
6/5 水 球技大会
6/6 木
6/7 金関東大会~6/9(千葉)
6/8 土■西部大会 
6/9 日■西部地区大会⑥
6/10 月
6/11 火
6/12 水国体県予選準決勝
6/13 木
6/14 金
6/15 土日本代表 vs ウェールズ代表
6/16 日■西部大会
6/17 月
6/18 火
6/19 水
6/20 木
6/21 金
6/22 土■西部地区大会⑧
6/23 日西部大会   ・技術講習
6/24 月
6/25 火
6/26 水
6/27 木
6/28 金
6/29 土■西部地区大会⑩
6/30 日■西部地区大会⑪
7月
7/1 月
7/2 火
7/3 水 期末テスト
7/4 木 期末テスト
7/5 金 期末テスト
7/6 土
7/7 日   審判講習/安全対策
7/8 月 期末テスト
7/9 火
7/10 水
7/11 木
7/12 金
7/13 土  9/1日まで7:00-9:30練習
7/14 日   午後
7/15 月
7/16 火
7/17 水
7/18 木
7/19 金   終業式
7/20 土
7/21 日
7/22 月
7/23 火  午前
7/24 水 三年休み
7/25 木 三年休み
7/26 金 三年休み
7/27 土 全学年休み
7/28 日 全学年休み
7/29 月 全学年休み
7/30 火 全学年休み
7/31 水 全学年休み
8月
8/1 木
8/2 金
8/3 土
8/4 日
8/5 月
8/6 火
8/7 水
8/8 木
8/9 金
 8/10 土 G
8/11 日
8/12 月
8/13 火
8/14 水
8/15 木 合宿 山中湖
8/16 金 合宿 きくすい
8/17 土 合宿
8/18 日 合宿
8/19 月 合宿 山中湖一周
8/20 火
8/21 水
8/22 木  四校対抗 浦和・熊谷・春日部 ~浦和高G
8/23 金
8/24 土
8/25 日
8/26 月    四校対抗 浦和・熊谷・春日部 ~浦和高G
8/27 火
8/28 水
8/29 木
8/30 金
8/31 土

9月
9/1 日
9/2 月 始業式
9/3 火・全国大会予選抽選会
9/4 水
9/5 木
9/6 金
9/7 土 くすのき祭 全国大会予選開会式 熊谷A
9/8 日 くすのき祭
9/9 月
9/10 火
9/11 水
9/12 木
9/13 金
9/14 土全国大会予選1回戦
9/15 日
9/16 月
9/17 火
9/18 水
9/19 木
9/20 金
9/21 土
9/22 日全国大会予選2回戦
9/23 月
9/24 火
9/25 水
9/26 木陸上競技会
9/27 金
9/28 土
9/29 日国体1回戦(東京)
9/30 月国体2回戦(東京)

10月
10/1 火
10/2 水国体準決勝(東京)
10/3 木国体決勝戦(東京)
10/4 金
10/5 土
10/6 日
10/7 月
10/8 火
10/9 水
10/10 木
10/11 金
10/12 土
10/13 日 全国大会予選3回戦
10/14 月
10/15 火
10/16 水
10/17 木
10/18 金
10/19 土
10/20 日
10/21 月
10/22 火
10/23 水
10/24 木
10/25 金
10/26 土
10/27 日
10/28 月
10/29 火
10/30 水
10/31 木

11月
11/1 金
11/2 土全国大会予選準々決勝
11/3 日   1年試合大会
11/4 月
11/5 火   2年修学旅行
11/6 水・新人地区予選抽選2年修学旅行
11/7 木   2年修学旅行
11/8 金   2年修学旅行
11/9 土全国大会予選準決勝
11/10 日■西部地区1年生大会
11/11 月
11/12 火 球技大会
11/13 水
11/14 木
11/15 金
11/16 土全国大会予選決勝
11/17 日■新人地区予選①
11/18 月
11/19 火
11/20 水
11/21 木
11/22 金
11/23 土
11/24 日■新人地区予選②
11/25 月・新人戦県大会抽選会
11/26 火
11/27 水
11/28 木
11/29 金
11/30 土■新人地区予選③
12月
12/1 日
12/2 月
12/3 火
12/4 水
12/5 木
12/6 金
12/7 土
12/8 日
12/9 月
12/10 火
12/11 水
12/12 木
12/13 金
12/14 土
12/15 日
12/16 月
12/17 火
12/18 水
12/19 木
12/20 金
12/21 土■新人地区予選④
12/22 日
12/23 月
12/24 火終業式
12/25 水■新人地区予選⑤
12/26 木
12/27 金全国大会(花園)
12/28 土全国大会(花園)
12/29 日■新人地区予選⑥
12/30 月全国大会(花園)
12/31 火

1月
1/1 水 全国大会(花園)
1/2 木
1/3 金 全国大会(花園)
1/4 土
1/5 日 全国大会(花園)
1/6 月 ■新人地区予選⑦
1/7 火 全国大会(花園)
1/8 水 始業式
1/9 木
1/10 金・4地区対抗抽選会
1/11 土
1/12 日 新人県大会1回戦
1/13 月
1/14 火
1/15 水
1/16 木
1/17 金
1/18 土 センター試験・ 4地域対抗①
1/19 日 センター試験
1/20 月
1/21 火
1/22 水
1/23 木
1/24 金
1/25 土 新人戦県大会準決勝・4地域対抗②
1/26 日 ■西部地区選抜練習会①
1/27 月
1/28 火
1/29 水
1/30 木
1/31 金
2月
2/1 土 新人戦県大会決勝・4地域対抗③
2/2 日 ■西部地区選抜練習会②
2/3 月
2/4 火
2/5 水
2/6 木
2/7 金
2/8 土
2/9 日
2/10 月
2/11 火
2/12 水
2/13 木
2/14 金
2/15 土 ×関東新人大会
2/16 日 ×関東新人・都県対抗
2/17 月
2/18 火
2/19 水
2/20 木
2/21 金
2/22 土 ×関東新人・都県対抗
2/23 日 ×関東新人大会
2/24 月
2/25 火
2/26 水
2/27 木
2/28 金
3月
3/1 土
3/2 日
3/3 月 県立高校入試(学力検査)
3/4 火
3/5 水
3/6 木
3/7 金 県立高校入試(選抜会議)
3/8 土
3/9 日
3/10 月
3/11 火
3/12 水
3/13 木
3/14 金
3/15 土
3/16 日 ■西部地区選抜練習会③
3/17 月
3/18 火
3/19 水
3/20 木
3/21 金  4地区対抗(西部地区)
3/22 土  関東合同(茨城) OB戦
3/23 日  合同(茨城)/4地区・講習(熊谷)
3/24 月 終業式
3/25 火
3/26 水
3/27 木
3/28 金
3/29 土
3/30 日
3/31 月